brof banner
Отпускные

Отпускные (62)


Связан ли период «детского» отпуска с отработанным временем в текущем году и с датой рождения детей?


Часто отпуск работника начинается в одном месяце, а заканчивается в следующем. Однако отпускные выплачивают одной суммой независимо от того, вписывается ли отпуск в пределы одного месяца. Как это влияет на налогообложение?


Действующее законодательство не обязывает работника подавать заявление, если он идет в отпуск в оговоренный в графике отпусков срок. В таком случае основанием для издания приказа об отпусках будет утвержденный график отпусков.


Денежная компенсация выплачивается при увольнении работника за все неиспользованные им дни ежегодного отпуска, а также за дополнительные отпуска работникам, имеющим детей.


Порядок №100 вимагає коригування доходів працівника, якому підвищували оклад у розрахунковому періоді або під час відпустки від підприємств, установ та організацій. Але чи діє це правило для підприємців-роботодавців? Ми задали це питання Мінсоцполітики, а відповідь на нього – у коментованому листі


Сезон відпусток в розпалі, тож, бухгалтери отримали додаткове навантаження у вигляді розрахунків відпускних працівникам. Ще й час від часу необхідно виплачувати компенсацію за невикористані відпустки працівникам, що звільняються. І тут постає питання, скільки днів відпустки працівник заробив?


У Держпраці нагадали, у якому законодавчому порядку та за яких умов відбувається надання щорічних відпусток


Право працівників на відпочинок шляхом надання їм відпустки закріплено у статті 45 Конституції України.


Держпраці у Волинській області нагадує, частиною 1 ст. 4 Закону про відпустки встановлено такі види щорічних відпусток:


ВОПРОС 3: Как рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск во время увольнения работника, который 1,5 года перед увольнением НЕ отработал ни одного дня?

Страница 1 из 5